Опубликовано Ноябрь 16th, 2011 Автор: spshkola3d. Отзывы (0).

Дополнительное образование – является стабильно функционирующей системой, представляющей разнопрофильные объединения по следующим направленностям: художественно-эстетическая, научно-техническая, физкультурно-спортивная. За последние годы до 80% повысилась посещаемость учащимися кружков и секций. Работа в ДО осуществляется по адаптированным комплексным образовательным программам:
1. «Общефизическая подготовка»
2. «Умелец»
3. «Кулинар»
4. «Клуб юных журналистов»
5. «Туризм»
6. «Студия живописи и рисунка»
Для социально неблагополучных подростков и их семей занятия в свободное время, дают возможность выявить и раскрыть творческие способности детей,а также повысить учебную мотивацию. Многие из них начинают писать стихи, сочинять свои песни, петь в школьном хоре, выступать со сцены, красиво танцевать, умело мастерить поделки и т.д. Большой популярностью у детей пользуется школьное объединение «Клуб юных журналистов». Ребятами регулярно создаются выпуски школьных газет «Школьный таймс», снимаются короткометражные ролики о школе при непосредственном участии детей.
Начиная с 2006 года, школа ежегодно принимает участие в следующих фестивалях, выставках и конкурсах: окружная выставка детского творчества «Лирика России», фестиваль детского творчества «Надежда», открытый фотоконкурс среди специальных общеобразовательных школ г. Москвы и другие. Учащиеся неоднократно становились призерами (5 раз), лауреатами (3 раза), дипломантами (4 раза).
За последние 5 лет учащиеся приняли участие в следующих конкурсах:
- Городской конкурс детских рисунков, посвященный Дню согласия и примирения, организованный среди специальных общеобразовательных школ г. Москвы.
- Городской конкурс детских творческих работ, посвященный Дню согласия и примирения среди специальных общеобразовательных школ г. Москвы.
Школа гордится званием Лауреата фестиваля детского творчества «Надежда» в четырех номинациях : вокально-хоровая, детское творчество и прикладное искусство, хореография и фото.