Встреча в музее Героев России

Опубликовано Ноябрь 29th, 2011 Автор: spshkola3d. Отзывы (0).

В рамках недели празднования Дня Матери 24 ноября в музее Героев России учащиеся нашей спецшколы встречались с матерями Героев России. Сыновья Лидии Алексеевны Соломатиной и Лидии Ивановны Васльевой, кадровые офицеры Российской Армии, получили звание Героев России посмертно.

В одном из уютных залов музея ребята с огромным интересом слушали рассказы матерей об их сыновьях: детстве, учебе, службе, казалось бы, обыкновенных мальчишек. Но такая любовь, неизбывная печаль и, одновременно, великая гордость за сыновей звучала в их словах, что комок в горле не давал дышать.

Мамы Героев отвечали на многочисленные вопросы ребят, говорили о целеустремленности, трудолюбии, ответственности за себя и других, к которым надо стремиться, чтобы стать достойными людьми и гражданами своей страны.

Учащиеся нашей школы преподнесли гостям сувениры, сделанные своими руками, и небольшую концертную программу. Стихотворения о материнской любви и вере читали Анастасия Ибрагимова и Марат Сахно, замечательную песню «Как здорово…» дружно пели все собравшиеся в зале , а заключительным аккордом стали слова: «Пусть всегда будет мама!»

Фотографией на память, уверенностью в том, что эта встреча не последняя и искренним пожеланием матерей Героев: «Живите, ребята! Будьте здоровы и счастливы! Пусть у вас все получится!» – закончилась эта теплая встреча.

Comments are closed.