Место проведения: ГБОУ СОШ с центром содействия сохранению и укреплению здоровья обучающихся и воспитанников спецшкола №3

Контактные телефоны: 499 120-92-23

Дата и время проведения: 14 декабря 2011 года, в 14.45

Цель: Знакомство с приемами работы с детьми, имеющими отклонения в поведении.

Организаторы: Окружной методический центр Юго-Западного окружного управления образования Департамента образования города Москвы. Специальная общеобразовательная школа для детей и подростков с девиантным поведением №3.

Участники: Заместители директоров и кураторы вопросов сохранения здоровья обучающихся в образовании школ здоровья, школ с центрами содействия сохранению и укреплению здоровья обучающихся. Руководители школ, психологи. Всего 50 человек.

Программа проведения

14.45-15.00 – Регистрация участников. Кофе-брейк

15.00-15.05 – Приветствие участников – Куликова Наталья Юрьевна, директор спецшколы № 3. Кузнецова Татьяна Васильевна, методист ОМЦ, Заслуженный учитель РФ

15.05-15.20 – Организация жизнедеятельности трудных подростков в условиях образовательного учреждения. – Куликова Н. Ю.

15.20-15.35 – Приемы профилактики деструктивного поведения обучающихся на уроке. – Кунаев Максим Геннадьевич, учитель химии и биологии спецшколы №3

15.35-16.00 – Интерактивная работа с родителями учащихся в родительском клубе. – Минеева Ольга Александровна, педагог-психолог спецшколы №3, кандидат психологических наук. Измайлова Елена Харисовна, учитель-дефектолог спецшколы № 3.

16.00-16.15 – Технология «Киношок» как способ влияния на формирования личности. – Кунаева Анна Михайловна, педагог психолог спецшколы № 3ловна

16.15-16.40 – Роль психосоциальных факторов, влияющих на формирование личности. – Юхалина Надежда Сергеевна, заместитель главного врача Детской психиатрической больницы № 6.

16.40-17.00 –Обзор методических материалов. Подведение итогов работы семинара. – Кузнецова Т.В.