Экскурсия в Политехнический музей

Опубликовано Февраль 15th, 2012 Автор: spshkola3d. Отзывы (0).

experiment9 февраля мы были в Политехническом музее. Один раз в год мы обязательно ходим в этот потрясающий музей, обычно в рамках недели математики в школе. В этот раз экскурсия была посвящена истории развития кинематографа в России.

Лекция, которую мы прослушали, была не самой простой, но зато интересной. Она сопровождалась демонстрацией принципов киносъемки, различных кинокамер. Мы узнали об основах киносъемки под водой и в небе. Постепенно лекция перешла в беседу, посвященную вопросу: «Техника и искусство в кино. Что первично?»

Мнения разделились, особенно после просмотра кинохроники 50-60-х годов. Наши педагоги рассказали о том, что в их молодости каждый сеанс в кинотеатре начинался не с рекламных роликов, а с таких новостных программ.

Было интересно и в других залах музея, по которым мы быстро пробежали, пытаясь выбрать тему следующей экскурсии в Политехе. Для учащихся нашей школы она, скорее всего, состоится в следующем учебном году, когда кто-то из ребят уже расстанется со школой, но не с Политехническим музеем, в котором было так классно!

entrancefirepupilsteacherviewers

Comments are closed.