18 апреля 2012 года в 14:45 в ГБОУ спецшколе № 3 ЮЗАО города Москвы состоится семинар на тему «Использование воспитательного потенциала неблагополучной семьи как условие профилактики социального сиротства». Опыт работы специальной общеобразовательной школы №3

Контактные телефоны: 499 120-92-23

Цель: Повышение психологической компетенции участников семинара по взаимодействию с неблагополучной семьей.

Организаторы: Окружная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав ЮЗАО, Окружной методический центр ЮЗОУО Департамента образования города Москвы.

Специальная общеобразовательная школа для детей и подростков с девиантным поведением №3.

Участники: Ответственные секретари и инспектора районных КДН и ЗП, директора школ-интернатов для сирот,социальные педагоги СОШ.

Программа проведения:

14.45-15.00 Регистрация участников. Чай, кофе

15.00-15.05 Приветствие участников семинара (представитель от Префектуры)

15.05-15.15 Организация конструктивной модели взаимодействия образовательного учреждения с неблагополучной семьей (Куликова Наталья Юрьевна, директор спецшколы)

15.15-15.35 Психология неблагополучной семьи (Минеева Ольга Александровна, семейный психолог, кандидат психологических наук)

15.35-15.45 Роль воспитателей в формировании благоприятного климата в семье (Пронина Раиса Васильевна, заместитель директора по ВР, кандидат педагогических наук)

15.45-15.55 Механизмы взаимодействия социальных педагогов школы со специалистами правоохранительных и административных органов в работе с родителями неблагополучных детей» (Стрижкова Л.И., заместитель директора по соцзащите)

15.55-16.15 Мастер-класс «Семейный психологический клуб для родителей (Минеева О.А., Измайлова Е.Х.)

16.15-16-25 Подведение итогов семинара